fe86.ru
Бесплатная доставка заказов от 300 т.р. по ХМАО
Официальный дилер и официальные цены
Гарантия от производителя, сервисный центр в Сургуте

Меню
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Почему покупать сварочные генераторы Shindaiwa выгоднее, чем Denyo

Почему покупать сварочные генераторы Shindaiwa выгоднее, чем Denyo


17.01.2019

Все еще ищете сварочный генератор Denyo? Вы просто не пробовали Shindaiwa!

Denyo и Shindaiwa – известные японские бренды, стоимость сварочных генераторов этих компаний в одной ценовой категории, однако по характеристикам Shindaiwa заметно круче. А если так – к ним определенно стоит присмотреться.

Возьмем для сравнения Shindaiwa DGW500DM и Denyo DCW-480ESW, они похожи по многим параметрам, но Shindaiwa имеет ряд важных преимуществ.

1. Shindaiwa более экономичны

По расходу топлива 
Считается, что это генераторы Denyo довольно экономичные, однако расход топлива у Shindaiwa еще меньше:

  • Denyo DCW-480ESW – 6
  • Shindaiwa DGW500DM – 5,3л/ч.

По работе без дозаправки
Емкость топливного бака у Shindaiwa 63 литра против 45 литров у Denyo. Это значит, что Shindaiwa будет работать у вас без дозаправки на 6 часов дольше – а это практически целая рабочая смена.

По запасу мощности для непрерывной работы 
Продолжительность нагрузки у сравниваемых моделей разная: 60% мощности Shindaiwa выдает при нагрузке 480 ампер, Denyo – при нагрузке 450 ампер. Это значит, что проводить сварку без технических перерывов (100%) на токе 280 ампер генератором Shindaiwa можно, а генератором Denyo – нет.

2. Подключение 2-го поста не влияет на качество работы

У сварочного генератора Shindaiwa 2 независимые обмотки генератора, отдельно для каждого сварочного поста. Что это дает?

Во-первых, исключается взаимное влияние при сварке двумя сварщиками. Например, при поджиге второй дуги у Shindaiwa никогда не бывает просадки на первой дуге, сварочный шов остается безупречным. В конструкции генератора Denyo одна общая обмотка, поэтому взаимное влияние сварочных постов исключить невозможно: или работать в одиночку, или пожертвовать качеством сварочного шва.

Во-вторых, добавочная нагрузка на генератор Shindaiwa не вызывает помех в работе уже подключенных приборов, инструментов и т.д. – чего опять же нельзя сказать о Denyo.

3. Shindaiwa лучше защищены от дождя и попадания твердых частиц

Обе марки генераторов имеют защиту от проникновения внутрь корпуса пальцев и брызг от обычного прямого дождя. А если дождь с ветром? Или ваш сварщик уронит на генератор кусок проволоки? Класс защиты от подобных факторов у Shindaiwa выше:

  • Denyo DCW-480ESW – IP23;
  • Shindaiwa DGW500DM – IP44.

Это значит, что корпус Shindaiwa защищен от всего, что крупнее 1 мм, и ему нипочем брызги воды в любых направлениях. В то время как внутрь корпуса Denyo возможно попадание даже довольно крупных частиц – чуть меньше указательного пальца. А косой дождь этот генератор переносит только под углом 60 градусов.

4. Shindaiwa надежнее и дешевле в ремонте

Генераторы Shindaiwa бывают только японской сборки. В то время как часть элементов Denyo собираются в Тайланде. Как говорится, выводы делайте сами.

В системе управления Shindaiwa используются надежные тиристорные платы вместо дорогостоящих, сложных и весьма прихотливых в работе IGBT-транзисторов, которыми оснащены генераторы Denyo. При этом стабильность выходных параметров тока при работе с любыми электродами у Shindaiwa ничуть не хуже, а замена плат требуется реже и обходится гораздо дешевле.

В целом, доставка запчастей для Shindaiwa происходит быстрее и проще, чем для Denyo, поскольку продает генераторы Shindaiwa и поставляет запчасти к ним одна и та же компания.

Гарантия на сварочные генераторы:

  • Denyo DCW-480ESW – 1 год;
  • Shindaiwa DGW500DM – 3 года.

5. Shindaiwa удобнее и тише

В генераторах Denyo установлены аналоговые приборы, у Shindaiwa – цифровые, производства Японии. Применение цифровых приборов в разы упрощает регулировку. Есть возможность предустановки параметров тока – выставляете нужный сварочный ток, видите его на экране и начинаете сварку.

Если вы ищете сварочный генератор для постоянной работы на производстве, обратите внимание на его уровень шума. На холостом ходу на расстоянии 7 м модели показывают разные параметры:


  • Shindaiwa DGW500DM – 57 дБ;
  • Denyo DCW-480ESW – 66 дБ.

Для сравнения: 55 дБ – это допустимый уровень шума в офисных помещениях Европы, 67 дБ – шум включенной стиральной машины. То есть Шиндайва «шепчет» на уровне европейского офиса, а Денио гудит, как ваша машина для стирки.


Почему же многие выбирают именно Denyo, спросите вы? Да потому что не знают преимуществ Shindaiwa, эта марка пока менее «раскручена» в России. Но времена меняются, Shindaiwa набирает популярность, При схожих ценах покупатели все чаще предпочитают именно эту марку, чем более известные, но менее удобные и надежные генераторы Denyo.

Сварочные генераторы Shindaiwa 
использует Транснефть и рекомендует Газпром

Генераторы Shindaiwa отлично проявили себя при сварке трубопроводов в условиях разных климатических зон России. К примеру, Shindaiwa DGW500DM входит в реестр основных видов продукции, закупаемой ПАО «Транснефть».

Согласно заключению ООО «Газпром ВНИИГАЗ», технические характеристики Shindaiwa DGW500DM соответствуют требованиям нормативов ОАО «Газпром» и рекомендуются к использованию при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов.

Где продаются сварочные генераторы Shindaiwa?

В настоящее время купить Shindaiwa можно только у нас. ООО "Фриэнерджи Югра" является экслюзивным дилером сварочных генераторов SHINDAIWA на территории ХМАО и ЯНАО.

Позвоните или напишите нам – предложим выгодные условия покупки!


Возврат к списку